Онлайн-калькулятор
позиций: 0 /
Сумма: 0 ₽

Как оформить окно на лестнице?

Как оформить окно на лестнице? 16.10.2017

Во многих частных домах можно увидеть окна, расположенные рядом с лестничным пролетом. Это хороший источник натурального освещения, а солнечный свет полезен для здоровья. Для лестницы на второй этаж окно должно быть достаточно большим, чтобы освещать как можно больше пространства марша. Если на лестничной конструкции имеется поворотная площадка, то это идеальное место для оконного проема. Однако если конструкция одномаршевая, то потребуется высокий и не слишком узкий оконный проем, особенно если лестница стоит в холле.

Важную роль в оформлении окна играют шторы, они должны гармонировать с дизайном, а в солнечные дни не допускать чрезмерного нагревания помещения. Хорошей идеей будет выбрать шторы с темной и плотной тканью на внутренней стороне. Для придания уникального стиля можно использовать разные виды стекол.

Виды оконных стекол

  • Матовые — с затемнением, чтобы не пропускать слишком ого света.
  • С инкрустацией — чтобы подчеркнуть уникальный стиль оформления.
  • Зеркальные — закрывают вид дома со стороны улицы.
  • С электрической поляризацией — высокотехнологичные системы, которые будут затемняться когда вам это понадобится.

Выбор и оформления окна для лестницы обуславливается стилем дизайна помещения, размером лестничного марша и климатом территории, где расположен дом. Помните об этом при совершении покупки.

Вызов замерщика
Обратный звонок
Пройти тест«Онлайн-подбор лестницы»Ваша скидка: 5%