Онлайн-калькулятор
позиций: 0 /
Сумма: 0 ₽

Как закрепить столб лестницы к полу?

Как закрепить столб лестницы к полу? 11.09.2017

Для устойчивости всей лестничной конструкции очень важно надежно закрепить опорный столб и ограждение. Даже мастерам бывает нужна помощь при креплении столбов к полу, или прикреплении балясин и перил к ступеням. Поэтому если вы не уверены в своих силах, то воспользуйтесь помощью специалиста. Ознакомление со способами закрепления опоры на деревянной основе поможет вам лучше понять весь процесс, и вы сможете решить, по силам ли вам такое предприятие.

  • Внизу деревянной опоры выпиливается паз, в него устанавливается шестигранное крепление, которое и прикрепляет столб к полу;
  • Для второго способа надо выпилить совсем небольшое отверстие, и зафиксировать в нем крепежный элемент при помощи байонетной гайки;
  • В третьем способе крепление производится зипболтом, что подразумевает два отверстия в самой опоре и одно отверстие в полу. Этот метод наиболее универсален и надежен.

Эти способы помогут как крепить столбы деревянных лестниц к полу, так и устанавливать балясины. Разница лишь в том, что они крепятся к ступеням, если лестница на корсурах, или к тетиве.

Как закрепить столб лестницы к бетонному полу

Разумеется, самым надежным способом будет сделать отверстие в бетоне, а затем закрепить там опорную основу для лестницы. Однако на это уйдет много усилий, ведь потребуется разобрать участок пола, а затем собрать его заново. Наиболее чистым решением, будет использование шпильки-винта. Шпильку нужно поставить в бетон при помощи анкера, а затем насадить опору на винт. Еще один способ — это использование зипболта и химического анкера. Это позволит сэкономить время и силы. Что бы вы ни выбрали, нужно тщательно все рассчитать и проверить, ведь от этого будет зависеть устойчивость всего сооружения.

Вызов замерщика
Обратный звонок
Пройти тест«Онлайн-подбор лестницы»Ваша скидка: 5%