Онлайн-калькулятор
позиций: 0 /
Сумма: 0 ₽

Облагораживание лестницы

Облагораживание лестницы 25.09.2017

Красивая лестница — это украшение любого частного дома. Излюбленным материалом для отделки является дерево. Ведь деревянные элементы, даже в металлической конструкции, придадут интерьеру дома уютный и домашний вид. А деревянную лестницу, если она сделана не из благородных пород дерева, всегда можно покрасить или облицевать панелями.

Как облагородить деревянную лестницу на второй этаж?

Благодаря современным материалам, можно легко облагородить любую лестничную систему. Вот наиболее действенные и наименее затратные идеи:

  • Покраска — покрасить всю конструкцию или отдельные её элементы под старину, под дерево, или просто в любой цвет не очень сложно, зато результат будет налицо. Например, белый цвет визуально увеличит пространство, а старина создаст теплую атмосферу.
  • Облицовка — если вид голого бетона в доме вас не устраивает, то можно закрыть все сооружение при помощи деревянных панелей. Если лестничная конструкция сделана из металла, например винтовая лестница для второго этажа или мансарды, то отличной идеей будет отделать ступени ламинатом.
  • Ковровое покрытие — сделает все сооружение более безопасным, что важно при спуске со второго этажа. А также облагородит ступени, которые выглядят слишком неуютно и скользко.

Разумеется, существуют еще множество вариантов для облагораживания. Они включают в себя подсветку, облицовку керамикой, установку балясин по специальному заказу. Выбирайте метод по своему вкусу.

Вызов замерщика
Обратный звонок
Пройти тест«Онлайн-подбор лестницы»Ваша скидка: 5%