Онлайн-калькулятор
позиций: 0 /
Сумма: 0 ₽

Обновление лестницы

Обновление лестницы 11.12.2017

Иногда старые деревянные лестницы остаются крепкими и надежными, но приобретают обветшалый вид. Это могут быть небольшие царапины на ступенях, потертость краски и так далее. В таких случаях делают обновление — косметические работы не связанные с ремонтом или реставрацией. Основная их цель — придать конструкции обновленный внешний вид.

Как обновить деревянную лестницу в доме?

Лестница на 2-й этаж — это важная деталь интерьера, поэтому обновлять её нужно учитывая стиль всего интерьера. Обычно, при обновлении лестничной конструкции используют такие методы:

  • Покраска — одновременно самый простой и самый сложный способ. Покрасочные работы — это не слишком сложное мероприятие, однако, подготовка к ним довольно трудна. Прежде всего, разные породы древа могут по-разному реагировать на краску, например краска хуже держится на хвое, зато хорошо ложится на древесину из лиственницы. Поэтому покраску стоит проводить как часть ремонта или реставрации.
  • Отделка — иногда, после возведения частного дома остаются отделочные материалы. Ими можно обновить деревянную лестницу. Например, наклеить обои на подступенки, положить ковролин на ступени, или отделать плиткой части конструкции. Это не сложно, но дает хороший эффект, если выбрать удачный материал.
  • Ковровая дорожка — самый простой способ придать деревянным ступеням новый вид. Выбирать нужно качественное ковровое покрытие, с качественной подкладкой.
  • Рисунки, надписи и узоры — их можно придумать самим, или нанести по трафарету. Это не займет много времени, а результат будет очень эффектен, если будет сочетаться с интерьером в доме.

Вы можете придумать собственный варианты, главное — это проявить фантазию, и соблюдать технику безопасности.

Могут пригодиться:

Вызов замерщика
Обратный звонок
Пройти тест«Онлайн-подбор лестницы»Ваша скидка: 5%