Онлайн-калькулятор
позиций: 0 /
Сумма: 0 ₽

Плинтус на лестнице

Плинтус на лестнице 19.02.2018

Такое украшение является приятным, хоть и необязательным дополнением к общему дизайну лестницы. Его установка облагородит ступени, и придаст конструкции солидный вид. Оно также имеет и практический смысл, ведь плинтус защитит низ стены от пыли и грязи.
Чаще всего, материал выбирают тот же, что использовался для ступенек. То есть, если ступеньки отделаны плиткой, то плинтус тоже будет плиточным. Если ступени деревянные, то используют дерево.

Как сделать плинтус на лестнице?

Для лестниц существует два метода установки:

  • Отбойная доска — это длинная прямая доска, которая монтируется на стену. Лучше всего сделать такой плинтус на стадии установки лестницы, поскольку он будет лучше держаться, если ступени будут подогнаны под него. Его можно сделать прямым или угловатым.
  • Уголки — обычно это тонкие куски фанеры, которые вырезаются под размеры ступенек. Это сложнее, чем вариант с цельной доской. Этот метод не так эффективен, но если вы не хотите делать ремонт, то можете обратиться к этому варианту. Кроме того, его можно сделать продолжением плинтуса пола, что не получится в случае с цельной доской.
Вызов замерщика
Обратный звонок
Пройти тест«Онлайн-подбор лестницы»Ваша скидка: 5%