Онлайн-калькулятор
позиций: 0 /
Сумма: 0 ₽

Расположение лестницы в доме

Расположение лестницы в доме 02.10.2017

Правильная установка лестничной системы обеспечит автономность комнат второго этажа, и не заберет много полезного пространства в помещении. Нужно учитывать и особенности планировки. Если на втором этаже спальни, а лестница будет установлена в гостиной, то шум оттуда помешает вашему отдыху. Особенно если вы поставите широкую маршевую конструкцию с большим проемом.

Как лучше расположить лестницу на второй этаж

Важно определить угол наклона будущего изделия, и соотнести его с размерами проема. Есть три вида мест чаще всего используемых для расположения лестницы:

  • Холл — наиболее подходит для установки там деревянного сооружения с широким маршем. Ведь под ним легко сделать чулан или кладовку.
  • Входной тамбур — если расположить лестничную систему там, то звуки с первого этажа не дойдут до второго. Правда в этом случае придется делать тамбур гораздо больше, чем обычно, что скажется на стоимости строительства.
  • Гостиная — несмотря на слабую звукоизоляцию, это популярный вариант для частных домов. Проблему со звуками можно решить, если расположить там винтовую лестницу, с небольшим проемом, но пользоваться ей будет не очень удобно.

Выбирать место расположения входа на второй этаж нужно уже на этапе расчета чертежа для дома. Так вы сможете лучше распорядится пространством и продумать все уже с учетом конструкции.

Вызов замерщика
Обратный звонок
Пройти тест«Онлайн-подбор лестницы»Ваша скидка: 5%